27 марта 05:27

Овечкин прервал результативную серию, но «Вашингтон» победил

27 марта в столице США прошел матч регулярного сезона НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между клубами «Вашингтон Кэпиталз» и «Детройт Ред Уингз». Стратегически важная для хозяев льда встреча закончилась их победой со счетом 4:3 ОТ в овертайме.

Александр Овечкин

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин на сей раз остался без очков, прервав свою результативную серию последних матчей. Вместо него забивали Коннор Макмайкл, Ник Дауд и Дилан Строум – последний оформил дубль в ворота соперника.

Игра была напряженной – «Детройт» до последнего не хотел сдаваться. От «крыльев» шайбы забросили экс-игрок «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн, Дэвид Перрон и Алекс Дебринкэт. Однако овертайм остался все же за «Вашингтоном».

Благодаря этой победе «Кэпиталз» сохранили за собой восьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции с 81 очком в активе и место зоне плей-офф. «Детройт» расположился на девятом месте с 79 очками.

Ранее «Рваная Бутса» писала, как Александр Овечкин стал лучшим игроком прошлой недели в НХЛ.