7 декабря 05:19

«Палмейрас» стал чемпионом Бразилии после ничьей

7 декабря в Бразилии прошел матч между «Палмейрасом» и «Крузейро». Он закончился вничью со счетом 1:1, но это не помешало игрокам из Сан-Паулу праздновать важную победу.

Матч между «Палмейрасом» и «Крузейро»

Дело в том, что «Палмейрас» достиг показателя в 70 очков, что автоматически принесло ему звание чемпиона страны текущего сезона. Обойти его не удастся уже никому: у «Атлетико Минейро», ближайшего соперника «Палмейраса», только один матч в запасе и 66 очков в активе.

В игре счет открыл тоже «Палмейрас» - на 21-й минуте забил форвард Эндрик, который скоро станет выступать за мадридский «Реал». Сравнять счет «Крузейро» удалось на 80-й минуте благодаря игре защитника Никана, но это уже не повлияло на результат.

«Палмейрас» до этого побеждали в Серии А (высшем футбольном дивизионе Бразилии) 11 раз.

Ранее стало известно, что Клаудиньо из «Зенита» может перейти играть в бразильский «Интернасьонал».

Прогнозы на футбольные матчи разных чемпионатов всегда можно найти на «Рваной Бутсе».