9 марта 16:51

«Пари НН» обыграл «Рубин» в гостевом матче РПЛ

Нижегородский клуб «Пари НН» одержал победу над казанским «Рубином» во встрече 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Результат матча – 1:0.

Рубин

Единственный гол был забит на 5-ой минуте игры. После подачи углового мяч достался Кириллу Гоцуку, затем последовала скидка на Трошечкина головой, и тот поразил ворота. На 30-ой минуте выступающий за «Рубин» Дардан Шабанаджай нанес неточный удар выше ворот, и этот момент стал едва ли не единственным для казанцев за всю первую половину игры. Нижегородцы же могли отличиться как минимум дважды, однако удар Кучаева прошёл мимо, а у Кухарчука зафиксировали офсайд.

Во втором тайме игроки «Рубина» отметились целых ядом опасных ударов, после которых с лучшей стороны проявил себя вратарь Нигматуллин. В концовке встречи «Рубин» мог получить право на одиннадцатиметровый, однако в итоге рефери посчитал, что Гоцук не нарушал правила на Даку.

«Пари НН» с 28 очками поднялся на девятое место чемпионата России. У «Рубина» на 1 очко больше, команда идёт седьмой.