26 мая 13:59

«Пари Сен-Жермен» выиграл Кубок Франции

ПСЖ  стал обладателем Кубка Франции, обыграв в финальном матче «Лион» со счётом 2:1. Килиан Мбаппе, подписавший контракт с мадридским «Реалом», провёл свой прощальный матч в составе парижан.

ПСЖ празднует победу в финале Кубка

Счёт был отрыт на 24-й минуте встречи. Нуну Мендеш, находившийся в углу штрафной площади, беспрепятственно отдал передачу на Дембеле, после чего тот головой послал мяч в ворота. Спустя 10 минут Дембеле успешно поборолся за мяч и отдал пас на Руиса. Его удар по воротам не получился, однако всё тот же игрок оказался успешен на добивании. Вот втором тайме «Лиону» удалось отыграть один мяч. О'Брайан пробил Доннарумму в прыжке после подачи углового.

Таким образом, ПСЖ стал обладателем Кубка в 15-й раз в своей истории. 10 побед на счету «Марселя», по 6 у «Сент-Эттьена» и «Лилля».