19 февраля 05:19

Победный гол Панарина принес «Рейнджерс» уникальный рекорд НХЛ

Российский нападающий Артемий Панарин помог своей команде «Нью-Йорк Рейнджес» установить невероятное достижение в матче регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги) против «Нью-Йорк Айлендерс».

Артемий Панарин

По ходу встречи «рейнджеры» проигрывали 3:5, но в третьем периоде смогли забросить две шайбы «островитянам» и сравнять счет. Когда игра перешла в овертайм, Панарину понадобилось лишь 10 секунд, чтобы забить победный гол – 6:5 ОТ.

Матч «Рейнджерс» и «Айлендерс» проходил на стадионе на открытом воздухе. Так что теперь команда Артемия стала первой в НХЛ, кому удалось сделать камбэк с тремя шайбами в матче такого рода.

Многие полагают, что такая результативность Панарина – желание отпраздновать рождение второго ребенка. Двумя днями ранее у него и супруги Алисы Знарок появился второй сын.

В этом матче соотечественник и одноклубник Панарина, голкипер Игорь Шестеркин сделал 36 сэйвов. Россияне в «Айлендерс» тоже проявили себя: вратарь Игорь Сорокин сделал 32 сэйва, а защитник Александр Романов забил один из голов.

Ранее сообщалось о том, что ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» победить в матче НХЛ.

Прогнозы на матчи НХЛ есть на сайте «Рваная Бутса».