21 июня 18:18

Польша проиграла Австрии на Евро-2024

Сборная Польши потерпела второе поражение на чемпионате Европы по футболу, проиграв Австрии. Результат матча – 1:3.

Австрия - Польша (3:1)

На 9-й минуте матча Мвене выполнил подачу на ближний угол вратарской, после чего Гернот Траунер ударом головой отправил мяч прямо в «девятку». На 30-й минуте Кшиштоф Пёнтек сделал счёт равным, пробив после отскока в правый угол ворот.

На 66-й минуте после передачи Прасса Арнаутович пропустил мяч на Баумгартнера. Игрок был точен, пробив примерно с 15 метров в угол. На 78-й минуте Войцех Щенсны нарушил правила в штрафной, сбив Забитцера. Рефери показал предупреждение вратарю поляков и назначил пенальти, который уверенно исполнил Марко Арнаутович.

Турнирное положение в группе Д

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.