8 июня 19:25

Португалия уступила Хорватии в товарищеском матче

Сборная Португалии проиграла хорватам в товарищеской встрече. Матч закончился со счётом 1:2.

Португалия - Хорватия (1:2)

На 6-й минуте игры Ковачича повалили в чужой штрафной, после чего рефери назначил 11-метровый удар. Лука Модрич, пробивший в левый угол, оказался точен, 0:1. На 49-й минуте Жота сделал счёт равным, использовав прострельную передачу Семеду. Спустя 7 минут после дальнего удара в исполнении хорватов мяч попал в перекладину португальских ворот. Первым на мяче оказался Анте Будимир, установивший окончательный счёт игры.

Стоит отметить, что лидер португальской сборной Криштиану Роналду провёл игру на скамейке запасных.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.