7 ноября 08:09
Эксклюзив

Проведель рассказал об ожиданиях от реванша с «Фейеноордом»

Голкипер «Лацио» Иван Проведель поделился ожиданиями от ответного матча с «Фейеноордом» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Первая встреча между соперниками, прошедшая в Роттердаме, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

«Да, в этом сезоне мы допускаем гораздо больше опасных моментов у своих ворот, чем в прошлом. Нам нужно обрести стабильность. Иногда придется терпеть, иногда мне придется спасать, но самое важное - это последовательное движение вперед.

У меня столько же голов, сколько у нападающих Дзакканьи и Фелипе Андерсона? Да, мы с ребятами шутим об этом. Но неправильно думать, что маленькое количество забитых мячей - это вина только нападающих. Нужно просто найти выход из тупика, и тогда их прорвет. Команда очень зла и жаждет взять реванш за поражение в Роттердаме», - заявил Проведель на пресс-конференции.

Иван Проведель

Он добавил, что предстоящий матч важен, но не будет иметь решающего значения в итоговом распределении мест в таблице группы Е.

Напомним, Проведель является итальянцем с русскими корнями. В стартовом матче группового этапа против «Атлетико» 29-летний вратарь принес своей команде ничью, отличившись на 90+5 минуте ударом головой.
Встреча «Лацио» - «Фейеноорд» состоится 7 ноября на Олимпийском стадионе в Риме, начало - в 23:00 по московскому времени.

Ранее агент Ивана заявил, что Проведель не будет получать российский паспорт.

Прогноз на матч «Лацио» - «Фейеноорд» есть на нашем сайте.