27 мая 05:58

«Рейнджерс» обыграл «Флориду» в матче плей-офф НХЛ, счет в серии – 2 – 1

В ночь на 27 мая прошел третий матч финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между «Флоридой Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча в Санрайзе закончилась поражением хозяев стадиона со счетом 4:5 ОТ в овертайме.

Матч между «Флоридой Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс»

На родном льду «Амерант Банк Арены» «пантеры» делали все, чтобы выиграть. Густав Форслинг, Александр Барков и дважды Сэм Райнхарт забили в ворота «рейнджеров», а российский голкипер Сергей Бобровский сделал 18 сейвов. Но всего этого оказалось недостаточно для победы.

Игроки «синерубашечников» Баркли Гудроу и Алекси Лафреньер по ходу игры оба оформили дубли в ворота «Флориды». Российский вратарь Игорь Шестеркин совершил 34 сейва. Его соотечественник Артемий Панарин на сей раз результативными действиями не отличился. А вот звездой встречи стал Александер Веннберг, который забил победный гол в овертайме.

Теперь счет в серии составляет 2 – 1 в пользу «Рейнджерс», командам предстоит сыграть еще как минимум два матча до выхода в основной финал Кубка Стэнли.

Напомним, что после прошлого проигрыша «Рейнджерс» от «Флориды» Сергей Бобровский стал первой звездой матча.