9 марта 17:23

Рекорды Кейна помогли «Баварии» разгромить «Майнц»

В матче 25-го тура чемпионата Германии «Бавария» одержала крупную победу над «Майнцем». Встреча завершилась со счётом 8:1.

Харри Кейн празднует гол в ворота "Майнца"

Оборона «Майнца» продержалась лишь 13 минут. Мусиале отвлёк на себя внимание голкипера и отдал точную передачу на Харри Кейна. Спустя 7 минут Кейн мог оформить дубль, однако передача Горецки в его сторону превратилась в гол. На этом беды «Майнца» не закончились, судья едва не назначил пенальти в их ворота, но после некоторых раздумий, принял решение этого не делать. «Майнц» практически сразу же после этого отыграл 1 мяч, Амири нанёс удар в «девятку», без шансов для Нойера. В компенсированное время Кейн сделал счёт 3:1, стоя к воротам спиной, он развернулся и красиво пробил по воротам.

В начале второго тайма Мюллер довёл счёт до разгромного, удачно подставив ногу после прострела Мусиалы. А на 62-ой минуте отличился и сам Мусиала, уйдя в отрыв от соперников после паса Кейна. Спустя 8 минут отличился стоявший спиной к воротам Гнабри, забив тем самым свой первый мяч в сезоне. На 71-ой минуте Кейн оформил хет-трик, воспользовавшись удачным отскоком мяча от вратаря. Сначала судьи не засчитали мяч после офсайда, но после помощи ВАР пришли к выводу, что «вне игры» там не было. Точку в матче поставил Горецка, забивший в самой концовке головой.

Харри Кейн стал первым игроком в истории, кому удалось забить два или более гола в 8 матчах в дебютном сезоне в чемпионате Германии. Ранее рекорд равнялся 7 матчам и принадлежал сразу нескольким игрокам - Уве Зеелеру (сезон 1963-64), Фридхельму Коницке (1963-64) и Тони Польстеру (1993-94). Также Кейн наколотил уже 30 голов за этот сезон, что является повторением рекорда Уве Зеелера в сезоне 1963-64.

«Бавария» с 57 очками занимает второе место в турнирной таблице. Выше располагается «Байер» с 64 очками и одной игрой в запасе. «Майнц» идёт в зоне вылета – 16 очков и семнадцатое место.