19 ноября 15:13

Россиянка Кучманова стала чемпионкой Европы по боксу

Россиянка Мария Кучманова завоевала золотую медаль молодёжного чемпионата Европы по боксу, который проходит в черногорском городе Будва. В финальной встрече Кучманова победила молдавскую спортсменку Дарью Козорез со счетом 4:1 (весовая категории свыше 81 кг).

Мария Кучманова

В четвертьфинале Мария успешно провела поединок с Рекой Хоффман из Венгрии, добившись досрочной победы досрочно. Из-за явного преимущества россиянки встреча была остановлена в первом раунде. В полуфинальной встрече Кучмановой противостояла турчанка Сейми Дузтас. Бой получился очень напряжённым, однако удары россиянки оказались точнее и мощнее. Все 5 арбитров были единодушны в своём решении присудить ей победу.

Молодёжный чемпионат Европы по боксу прошёл в период с 12 по 19 ноября. Стоит отметить, что российские спортсмены выступают на соревнованиях под своим флагом и гимном. Призовой фонд составляет 500 тысяч долларов. За первое место спортсмены получат по 8 тысяч, за второе – 4, за третье – 2 тысячи.

Ранее мы писали о том, что Тимур Сулейманов сравнил Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева.