12 ноября 17:47

Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в финальный день ЧМ

Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в заключительный день чемпионата мира, проходящего в столице Армении Ереване.

Чемпионат мира по самбо-2023

Награды в боевом самбо выиграли Саид Саидов (категория до 88 кг), Рустам Талдиев (категория до 71 кг) и Михаил Кашурников (категория свыше 98 кг). В соревнованиях по спортивному самбо первое место занял Антон Коновалов (категория до 98 кг).

Также стоит отметить и другие достижения спортсменов из России, выступающих на турнире в нейтральном статусе. Павел Сухопаров стал бронзовым призёром по спортивному самбо в весе до 79 кг. В женских соревнованиях категории свыше 80 кг Жанара Кусанова взяла серебро, а Дарья Речкалова (до 80 кг) - бронзу.

Всего спортсмены разыграли на чемпионате 21 комплект медалей в различных весовых категориях. 14 из них – среди мужчин и женщин в спортивной разновидности самбо, а 7 –в боевой среди мужчин.

Ранее мы сообщали о том, что российский самбист Хабибулаев стал пятикратным чемпионом мира.