23 марта 20:50

Российская молодёжка разгромила «Насьональ» из Уругвая

Молодёжная сборная России одержала вторую подряд победу на турне по Южной Америке. Если в первой встречи они победили своих сверстников из сборной Уругвая, то в этот раз со счётом 7:2 был разгромлен молодёжный состав уругвайского клуба «Насьональ».

Молодёжная сборная России

Встреча началась с минут молчания в память о погибших в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». На 18-ой минуте Кирилл Глебов завершил красивую комбинацию точным попаданием по воротам. Десятью минутами позже Артём Быковский реализовал одиннадцатиметровый, а ещё чуть позже оформил дубль.

Во втором тайме уругвайцы реализовали стандартное положение и отыграли один мяч, а следом могли отыграть и ещё, однако голкипер Худяков отразил удар с «точки». Последовавшая далее серия замен привела к тому, что появившийся на поле Родионов ударом из-за предело штрафной довёл счёт до разгромного – 4:1. Уругвайцы отыграли ещё один мяч, но на большее их не хватило.

На 80-й минуте Александр Чупаёв с метра пробил по пустым воротам, затем Илья Родионов оформил дубль после проникающей передачи в штрафную. Окончательный счёт в матче установил Игорь Дмитриев, реализовавший пенальти.