18 февраля 20:15

Российские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате Европы

Аватар автора Рваная Бутса (Редакция)
Рваная Бутса (Редакция)

Российские борцы вольным стилем завоевали пять медалей на чемпионате Европы, который проходит в столице Румынии Бухаресте. Золотые медали в составе российской командой завоевали Абасгаджи Магомедов (категория до 61 кг) и Ахмед Усманов (категория до 79 кг).

Российские борцы

25-летний Абасгаджи Магомедов победил в финале Зелимхана Абакарова из Албании со счётом 7:4, а 27-летний Ахмед Усманов оказался сильнее представителя Белоруссии Магомедхабиба Кадимагомедова со счётом 9:6. Магомедов стал чемпионом Европы второй раз в истории.

Серебряным призёром соревнований стал Гаджимурад Рашидов (категория до 65 кг), бронзу получили Имам Ганишов (категория до 74 кг) и Магомед Курбанов (категория до 92 кг).

Бесплатные прогнозы по всем видам спорта от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.