16 июня 19:31

«Ротор» вернулся в Первую лигу

Волгоградский «Ротор» спустя 2 года вернулся в Первую Лигу. После ничьей 1:1 в первой стыковой игре с «Новосибирском» последовала победа со счётом 3:1.

Игроки "Ротора" празднуют повышение в классе

Илья Сафронов оформил хет-трик в составе хозяев. Уже на 5-й минуте он подкараулил ошибку одного из защитников и нанёс удар из-за пределов штрафной. Спустя 6 минут новосибирцы отыгрались усилиями Ерохина, получившего пас после подачи углового. «Ротор» отыгрался ещё до перерыва, Сафронов был успешен на подборе после того, как его одноклубник пробил в перекладину. Ближе к концу второго тайма хозяева забили в третий раз.

Таким образом, подопечные Дениса Бояринцева вновь сыграют во втором по силе российском дивизионе.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.