28 апреля 14:34

Рублев победил Давидовича-Фокину и сыграет с Грикспором в 1/8 финала Мадрида

Россиянин Андрей Рублёв выиграл свой второй матч на «Мастерсе» в Мадриде. В 1/16 Рублёв переиграл испанца Алехандро Давидовича-Фокину (28) - 7:6 (12:10), 6:4. Счёт личных встреч между теннисистами стал 4:0 в пользу Рублёва.

Рубель

Игроки практически идентично подавали, однако Давидович «провалился» на второй подаче, выиграв только 50% на своей второй подаче. В первой партии Рублёв отыграл 5 сетболов и закончил партию на тай-брейке. В своём первом матче Рублёв просто справился с аргентинцем Багнисом. Следующим соперником Андрея будет голландец Грикспор (25). Дальше по сетке Штруф либо Алькарас.

В этом сезоне у Рублёва уже есть 1 титул, однако Андрей потерпел 8 поражений при 15 победах и не защитил титул в Монте-Карло. Сейчас Рублёв находится на 8-й позиции в ATP.