27 июля 07:29

Рублев победил Миральеса в Гамбурге после тай-брейка

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира ATP в Гамбурге. Это случилось благодаря его победе над испанским спортсменом Бернабе Сапату Миральесом.

Андрей Рублев

Матч россиянина и испанца в первом круге вышел крайне напряженным. Он продлился всего 3 сета и завершился под тай-брейка, где Рублев сумел отыграться и преодолеть три матчбола. В итоге счет составил 5:7, 6:1, 7:6 (9:7) в пользу российского теннисиста.

7-я ракеткой мира Андрей Рублев активно провел на корте 2 часа 52 минуты. Хотя за матч у него и было несколько двойных ошибок, он все же смог реализовать имеющиеся 5 брейк-пойнтов из 17-ти возможных.

Его соперник из Испании, Бернабе Сапата Миральес, занимает 54-е место в рейтинге мира. Он неплохо показал себя в Гамбурге, но все же не смог переиграть Рублева. Миральес показал 2 эйса, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 12-ти возможных.

Во втором круге турнира в Гамбурге Андрей Рублев встретится с немецким игроком Даниэлем Альтмайером, который в предыдущем матче одолел французского теннисиста Ришара Гаске.