21 апреля 17:13

Рууд назвал титул в Барселоне главным в карьере

Норвежец Каспер Рууд выиграл грунтовый турнир в Барселоне серии ATP-500. В финале 6-й номер рейтинга переиграл одного из лучших грунтовиков последних сезонов Стефаноса Циципаса. Неделю назад эти же теннисисты разыграли финал "Мастерса" в Монте-Карло, тогда легко выиграл Циципас.

КАСПАР

В Барселоне матч закончился со счётом 7:5, 6:3. Рууд назвал этот титул - самым большим в карьере. До этого Каспер побеждал только на соревнованиях категории 250 (10 раз), трижды играл в финалах ТБШ.

В этом сезоне норвежец лидирует по количеству побед: 29. Каспер традиционно проводит много матчей. Однако, это его первый титул в 2024-м. До этого он проиграл три финала.

У Циципаса была возможность выиграть первую партию. Он сделал ранний брейк, однако Рууд сумел остаться спокойным и отыграться. Во второй партии Каспер легко повел 4:1 и довел матч до победы. Встреча длилась 91 минуту. Прервалась 10-матчевая победная серия Циципаса.

После игры греческий теннисист немного раскритиковал грунт Барселоны, отметив, что его игре лучше подходит грунт Мадрида, где грек будет соревноваться уже на следующей неделе.