2 марта 15:25
Эксклюзив

«Салават Юлаев» одержал победу над «Трактором» и сравнял счёт в серии

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над челябинским «Трактором» во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Хоккеисты "Салавата" после гола

Гости могли повести в счёте первыми, однако после просмотра видеоповтора судья зафиксировал офсайд и не стал засчитывать шайбу челябинцев, заброшенную на 4-ой минуте игры. На 12-ой минуте Александр Хмелевский нанёс бросок под правую штангу и вывел хозяев вперёд. Игроки «Трактора» отыгрались уже спустя 3 минуты, поймав соперника на контратаке. Отличился Виталий Кравцов, мощно пробивший в дальний угол ворот.

В середине второго периода свою первую шайбу в плей-офф КХЛ забросил Джошуа Ливо, поразивший ближний угол. Он же отличился на 37-ой минуте, успешно сыграв на добивании после того, как голкипер Фукале не сумел зафиксировать шайбу. Окончательный счёт за 12 секунд до конца встречи установил Башкиров, отправивший шайбу в пустые ворота. «Салават» одержал победу и тем самым сделал счёт в серии равным, 1-1. Следующий матч состоится 4 марта в Челябинске.

Бесплатные прогнозы по хоккею от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте