8 сентября 05:18

Аргентинцы благодаря Месси обыграли Эквадор в отборе на ЧМ-2026

Аргентинская сборная по футболу выиграла у национальной команды Эквадора в матче первого тура отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года. Игра прошла 8 сентября в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 1:0 в пользу «альбиселесте».

Лионель Месси

Единственный мяч на встрече забил 36-летний форвард Лионель Месси. Это произошло на 78-й минуте игры. На 89-й минуте Лео, впервые с 2014 года, заменили.

Гол в ворота эквадорцев стал для нападающего 29-м в южноамериканской квалификации. Таким образом, теперь он догнал по этому показателю Луиса Суареса в рейтинге лучших бомбардиров.

Параллельно с матчем Аргентина – Эквадор прошли и отборочные поединки Колумбии с Венесуэлой, а также Парагвая с Перу. В первом колумбийцы победили с перевесом в один гол, а во втором – сыграли вничью (0:0).

Лионель Месси в настоящее время является игроком американской команды «Интер Майами». Глава Ла Лиги до сих пор жалеет о том, что возвращение Месси в «Барселону» после ухода из ПСЖ так и не состоялось. Кроме того, форвард вошел в число фаворитов в рейтинге кандидатов на «Золотой мяч».

8 сентября пройдут и матчи в рамках отбора на Евро-2024. Прогноз на игру Люксембурга и Исландии можно найти тут.