14 октября 18:16

Аргентина стала полуфиналистом Кубка мира по регби

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Уэльсом в четвертьфинале Кубка мира по регби во Франции. Победив со счётом 29:17, команда из Южной Америки стала первым полуфиналистом турнира.

Уэльс-Аргентина

Несмотря на звание фаворита, Уэльс не смог переиграть Аргентину. Британцы выиграли свою группу в отборочной стадии, однако уступили в первом же матче плей-офф на стадионе «Велодром» в Марселе. Уэльс мог выйти в свой третий полуфинал на последних четырёх Кубках мира. Высшим достижением аргентинской команды является бронза на мундиале 2007.

Соперником Аргентины в полуфинале станет победитель пары Ирландия-Новая-Зеландия. В других четвертьфиналах встретятся Англия и Фиджи, хозяева турнира, сборная Франции, сыграют с действующим чемпионом мира - командой ЮАР.

На первом четвертьфинале во Франции присутствовал принц Уэльский; он является патроном сборной Уэльса по регби.