13 октября 05:51

Бразилия не смогла победить Венесуэлу в квалификации ЧМ-2026

13 октября в бразильской Куябе прошел матч третьего тура квалификации на Чемпионат мира по футболу 2026 года между сборными Бразилии и Венесуэлы. Фанаты хозяев встречи ожидали победы, но в итоге все закончилось ничьей – 1:1.

Сборная Бразилии по футболу

Открыли счет бразильцы. На 50-й минуте игры Габриэл Магальянс с передачи Неймара пробил ворота соперника. Почти до самого финала они вели, но праздновать победу было рано. На 85-й минуте венесуэлец Эдуард Бельо с передачи Джефферсона Саварино сравнял счет.

В итоге ничья. Бразилия с семью очками оказалась на втором месте турнирной таблицы Южной Америки, Венесуэла с четырьмя очками – на шестом. ТОП-3 выглядит так:

1. Аргентина – девять очков;
  2. Бразилия – семь очков;
  3. Колумбия – пять очков.

ЧМ-2026 будут принимать сразу три страны – США, Мексика и Канада. Впервые в истории в финал пройдут не 32, а 48 команд.

Тем временем стало известно о планах Саудовской Аравии принять ЧМ-2034 по футболу. А еще больше интересного – у «Рваной Бутсы» в Дзене.