17 ноября 08:21

Сборная Уругвая завоевала неофициальный титул чемпиона мира

Сборная Уругвая минувшей ночью завоевала забавный неофициальный титул чемпиона мира. Это случилось после того, как сборная Аргентины с Лионелем Месси потерпела поражение от национальной команды Уругвая в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2026. Поединок завершился со счетом 0:2. Голы были забиты Рональдом Араухо на 41-й минуте и Дарвином Нуньесом на 87-й минуте.

Это поражение стало первым для Аргентины с момента их победы над Францией в финале ЧМ-2022.

Уругвай - Аргентина

Таким образом, Уругвай теперь неофициально считается чемпионом мира по футболу. Такую систему придумали шотландцы, когда обыграли англичан в 67-м году. Как в боксе! Кто победил чемпиона, тот и забирает титул.

Ранее неофициальным чемпионом мира была даже сборная России, победившая сборную Франции.

Следующий матч Уругвая запланирован на 22 ноября — домашний поединок против сборной Боливии, которая, в случае победы, станет новым неофициальным чемпионом мира по футболу.

Поражение от сборной Уругвая прокомментировал Лионель Месси.