3 февраля 15:24

Сборная Ирана по футболу вышла в полуфинал Кубка Азии

Футбольная сборная Ирана одержала победу над Японией в четвертьфинальной встрече Кубка Азии. Результат матча – 2:1.

Иран - Япония (2:1)

Счёт был открыт на 27-ой минуте. Игрок сборной Японии Морита прошёл трёх иранцев, после чего вышел один на один с вратарём. Несмотря на то, что удар Мориты пришёлся в голкипера, мяч всё же залетел в ворота рикошетом от ноги.

На 55-ой минуте японский голкипер неудачно выбил мяч, в результате чего тот достался Сердару Азмуну. Азумн отдал передачу на Мохеби и тот с центра штрафной пробил точно по воротам. Гол Азмуна на 65-ой минуте был отменён из положения «вне игры», но всё же иранцы смогли сломить сопротивление противника. В самой концовке встречи Кнаани получил по ногам в штрафной, после чего рефери указал на «точку». Джаханбаш был точен. 2:1, Иран вышел в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Катар – Узбекистан.

Бесплатные прогнозы по футболу от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.