27 мая 13:44

Сборная РФ по хоккею заняла второе место в рейтинге IIHF

Сборная России по хоккею, которая не принимает участие в международных соревнованиях с 2022 года, поднялась на вторую строчку рейтинга Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщается на сайте организации.

Сборная России по хоккею

Рейтинг обновили 27 мая по завершении чемпионата мира в Чехии. Команда из РФ (4065 очков) обошла сборную Финляндии (3955), опустившуюся на третью строчку. Финны на турнире остановились на стадии 1/4 финала.

Лидером стала сборная Канады (4100), которая также осталась без медалей чемпионата мира. Чехи взлетели сразу на четыре позиции и теперь занимают четвертое место (3945).

Напомним, что накануне, 26 мая, сборная Чехии по хоккею стала победительницей домашнего чемпионата мира, проходившего в Остраве. В финале чехи под руководством Радима Рулики победили швейцарцев со счетом 2:0.