31 декабря 18:27

Сборная США вышла в плей-офф молодёжного ЧМ по хоккею

Молодёжная сборная США по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира-2023. Это стало возможным после матча группового этапа со Словакией, который завершился с разгромным счётом 10:2 (2:1, 3:1, 5:0).

Молодёжная сборная США по хоккею

Шайбы в составе американской команды забросили Рутгер Макгроарти (7, 39 и 45-ая минуты), Зив Байум (11-ая), Гэвин Бриндли (21-ая), Райан Леонард (39-ая), Айзек Ховард (46-ая и 53-ая), Эрик Полькамп (50-ая) и Каттер Готье (52-ая). В составе словацкой команды по голу забили Мариан Моско (9-ая) и Филип Месар (38-ая минута).
Таким образом, по итогам 4 туров сборная США набрала 11 очков и стала победителем группы Б. У словаков 9 очков и второе место, они также вышли  в плей-офф.

Российские и хоккеисты отсутствуют на турнире из-за действующих международных санкций, рейтинг команды заморожен.

Бесплатные прогнозы на хоккей от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.