25 мая 17:08

«Селтик» выиграл Кубок Шотландии

«Селтик» стал победителем Кубка Шотландии, обыграв в финальном матче «Рейнджерс» со счётом 1:0.

"Селтик" выиграл Кубок Шотландии 2023-24

В первой половине встречи голов забито не было. «Селтик» атаковал чаще и мог выйти вперёд уже на 7-й минуте, однако удару Форреста не хватило точности. Из большого количества угловых, поданных ближе к середине тайма, извлечь пользу не удалось никому.

Во втором тайме «Рейнджерс» вышел вперёд после гола Сима, подставившего колено у дальней штанги после подачи углового. Однако рефери усмотрел нарушение правил в атаке у его одноклубника и гол отменил. На 88-й минуте Бернарду сделал подачу на Айду и тот в касание переправил мяч в ворота.

Эта победа стала для «Селтика» 42-й в истории соревнований. В активе «Рейнджерса» 34 Кубка, а дальше идёт «Куинз Парк» с 10 трофеями, выступающий сейчас в местном Чемпионшипе.