1 мая 15:47

«Шанхай Шеньхуа» не проигрывает 10 матчей подряд

Китайский клуб «Шанхай Шеньхуа», руководимый российским тренером Леонидом Слуцкий, продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

Леонид Слуцкий

Сегодня во встрече 9 тура чемпионата страны «Шанхай» прошёлся катком по обороне «Цанчжоу Майти Лайонс». Игра закончилась со счётом 4:0. На 4-й минуте игроки разыграли угловой, после чего вратарь «Цанжоу» отразил удар одного из соперников, но был бессилен против добивания Сюй Хаояна. На 51-й минуте «Шанхай» удвоил преимущество. Чжу Чэньцзе нанёс потрясающий по красоте удар с 20 метров. Андре Луис оформил дубль, забив на 75-й и 91-й минутах, оба раза успешно сыграв на добивании.

На данный момент «Шанхай Шеньхуа» с 23 очками  уверенно лидирует в чемпионате. Ближайший преследователь, клуб «Чэнду Жунчен», набрал 19 баллов.