1 мая 15:47

«Шанхай Шеньхуа» не проигрывает 10 матчей подряд

Аватар автора Рваная Бутса (Редакция)
Рваная Бутса (Редакция)

Китайский клуб «Шанхай Шеньхуа», руководимый российским тренером Леонидом Слуцкий, продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

Леонид Слуцкий

Сегодня во встрече 9 тура чемпионата страны «Шанхай» прошёлся катком по обороне «Цанчжоу Майти Лайонс». Игра закончилась со счётом 4:0. На 4-й минуте игроки разыграли угловой, после чего вратарь «Цанжоу» отразил удар одного из соперников, но был бессилен против добивания Сюй Хаояна. На 51-й минуте «Шанхай» удвоил преимущество. Чжу Чэньцзе нанёс потрясающий по красоте удар с 20 метров. Андре Луис оформил дубль, забив на 75-й и 91-й минутах, оба раза успешно сыграв на добивании.

На данный момент «Шанхай Шеньхуа» с 23 очками  уверенно лидирует в чемпионате. Ближайший преследователь, клуб «Чэнду Жунчен», набрал 19 баллов.