27 апреля 14:08

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого спаслась от поражения в концовке матча

27 апреля в китайском Шанхае прошел матч восьмого тура чемпионата страны по футболу между местными командами «Шанхай Порт» и «Шанхай Шэньхуа», которую тренирует российский специалист Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий

Вплоть до самого конца встречи казалось, что его подопечные проиграют. Счет в матче открыл бразильский легионер «Шанхай Порт» Густаво на 59-й минуте игры. И только на 90-й минуте «Шэньхуа» забил ответный гол благодаря Жуану Тейшейре.

В итоге встреча завершилась ничьей со счетом 1:1, хотя на 90+4-й минуте игры Ван Хайцзянь мог принесли «Шанхай Шэньхуа» победу. Он забил гол, но позже арбитры его отменили из-за офсайда.

«Шанхай Шэньхуа» с 20 очками в активе лидирует в турнирной таблице китайской Суперлиги. «Порт» отстает от него на пять очков, однако имеет в запасе одну лишнюю игру. В следующем туре 1 мая соперником «Шэньхуа» станет «Цанчжоу Майти Лайонс», а «Шанхай Порт» сразится с «Циндао Хайню» на выезде.

При Леониде Слуцком «Шэньхуа» пока проиграл всего один матч, остальные же закончились победами или ничьей.