7 июня 15:33

Синнер пожаловался на судороги в полуфинале «Ролан Гаррос» с Алькарасом

В настоящий момент на турнире «Ролан Гаррос» (Открытого чемпионата Франции по теннису) проходит матч полуфинала между итальянцем Янником Синнером и испанцем Карлосом Алькарасом.

Янник Синнер

По ходу этой встречи у 22-летней второй ракетки мира начались проблемы с рукой. В пятом гейме второго сета он стал жаловаться на сведенные пальцы, после чего судороги усилились. Так как подача была на стороне Алькараса, Синнеру буквально через боль пришлось отвечать испанцу.

Синнер неоднократно встряхивал руку и дальше – вероятно, судороги у него продолжаются. На момент написания статьи идет четвертый сет в матче Алькарас-Синнер, счет составляет 2:6, 6:3, 3:6, 2:1.

Синнеру 22 года, а его сопернику, третьему в рейтинге АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов) Алькарасу – лишь 20. Благодаря этому их полуфинал стал самым молодым на «Ролан Гаррос» с 2008 года.

Напомним, что ранее с «Ролан Гаррос» снялся первая ракетка мира серб Новак Джокович из-за травмы. Ему уже успешно провели операцию прямо в Париже.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.