9 марта 16:57

СКА вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА прошёл в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина. В пятом матче серии против нижегородского "Торпедо" клуб из Санкт-Петербурга дома выиграл со счётом 3:0. Счёт в серии 4:1. При этом СКА, явный фаворит, уступил в первом матче, а вторую встречу удалось выиграть только во втором овертайме.

СКА
РИА

Шайбы забросили Сергей Толчинский (17-я минута), Григорий Кузьмин (39) и Артем Сергеев (60). Вратарь СКА Никита Серебряков отразил 17 бросков.

Петербургская команда стала третьим участником 1/4 финала от Запада. В четвертьфинал уже вышли "Спартак" и ярославский "Локомотив". На Востоке в 1/4 финала пробились екатеринбургский "Автомобилист" и омский "Авангард".

Соперником СКА во втором раунде плей-офф станет команда из Восточной конференции.