14 мая 05:33

Соболенко победила украинку Свитолину и прошла в 1/4 финала турнира в Риме

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно провела матч 1/8 финала турнира в Риме, где встречалась с украинкой Элиной Свитолиной. Матч завершился победой Арины со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (9:7).

Арина Соболенко

Соперницы провели на корте 2 часа 22 минуты. За это время Свитолина дважды подала навылет, совершила шесть двойных ошибок, заработала 18 брейк-пойнтов, из которых реализовала пять. Соболенко оформила три эйса и одну двойную ошибку, а также реализовала шесть и семи заработанных брейк-пойнтов.

Теперь Свитолиной придется покинуть турнир с общим призовым фондом в 4,7 млн долларов. А вот Арине предстоит в четвертьфинале играть с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Завершится турнир 18 мая.

Напомним, что за выход в 1/8 финала турнира в Риме Соболенко билась с другой представительницей Украины Даяной Ястремской, которую тоже обыграла.