22 июня 12:31

Соболенко получила травму во время игры с Калинской на турнире в Берлине

Белоруска Арина Соболенко завершила выступление на травяном турнире в Берлине, категория WTA-500, является одним из подготовительных соревнований к Уимблдону.

Соболь

В своем четвертьфинальном поединке против россиянки Анны Калинской Соболенко пожаловалась на проблемы с правым плечом, при счете 4:1 в пользу Анны в первой партии, белоруска взяла медицинский тайм-аут. После проиграла ещё один гейм и при 5:1 снялась с матча. Это первый случай в карьере Арины, когда она снялась с игры из-за травмы. Соболенко играет в атакующий теннис, полагаясь на форхенд (удар с правой руки) и сильную подачу. Свои главные победы одерживала только при стабильной подаче.

Напомним, что Соболенко чувствовала недомогания и в матче 1/4 "Ролан Гаррос"-2024 против Мирры Андреевой. Тогда белоруска пожаловалась на боли в животе. Однако после стало известно, что травма у нее была несерьезной, и белоруска заявилась на турнир в Берлин. Попутно Соболенко провела отпуск в Греции, из которого публиковала фотоснимки с пляжа со своим новым бойфрендом.

В полуфинале Калинская встретится с другой белоруской, Викторией Азаренко.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.

Источник: «Sports.ru»