12 мая 19:09

«Сочи» разгромил «Пари НН» в матче РПЛ

Сражающийся за выживание клуб «Сочи» одержал разгромную победу над «Пари НН». Встреча 28 тура Российской Премьер-Лиги завершилась со счётом 6:1.

Игроки "Сочи" празднуют гол

Счёт был открыт уже на 6-й минуте. Юкич пробил по воротам, однако нижегородская защита накрыла мяч. Кравцов был успешен на подборе и ударом метров с 20 отправил мяч в правый угол. На 32-й минуте Атият-Аллах выполнил навес в штрафную площадь, после чего Гуарирапа попал точно в цель.

На 66-й минуте Масело Алвес ударом головой доводит счёт до разгромного, а на 74-й минуте Сутормин реализует пенальти, пробив в правый угол. Спустя 11 минут всё тот же игрок оформляет дубль, выйдя один на один в вратарём и обыграв его. На 87-й минуте забивает Бурмистров, пробивший в противоход вратарю. Не обошлось без везения в виде рикошета. А спустя минуту Зе Турбо забивает гол престижа, направив мяч между ног сочинского вратаря.

Таким образом, «Сочи» набирает 23 очка. Находясь на последнем месте, клуб сохраняет шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиги.  У «Пари НН» одиннадцатая строчка и 29 очков.