8 марта 16:51

«Спартак» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Столичный «Спартак» разгромил череповецкую «Северсталь» в домашнем матче первого раунда Кубка Гагарина. Игра завершилась со счётом 5:1.

"Спартак" - "Северсталь" (5:1)

На 12-й минуте счёт был открыт игроком «красно-белых» Александром Беляевым. Получив передачу от Рубцова, Беляев отправил шайбу в незащищённый угол ворот. Во втором периоде преимущество «Спартака» удвоил Герман Рубцов, уложивший соперника на лёд обманным движением, после чего пропихнул шайбу точно в цель. Затем настала очередь Михала Чайковски, после удара которого шайба прошла над щитком вратаря.

Ансель Галимов на 33-й минуте сделал счёт 4:0, пробив под перекладину. Спустя 30 секунд игроки «Северстали» ответили голом Николая Буренова в ближний верхний угол. Чуть позже ещё один гол «красно-белых» был отменён из-за офсайда. Окончательный счёт в игре установил Егор Филин, пробивший под перекладину над вратарём за 9 минут до финальной сирены.

Таким образом, «Спартак» одержал четвёртую победу в серии и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Соперник спартаковцев будет определён после завершения всех матчей плей-офф.