27 марта 07:49

Стадион «Реала» аплодировал 16-летнему игроку «Барселоны» на матче

Юный вингер каталонской «Барселоны» Ламин Ямал удостоился шквала аплодисментов на домашней арене мадридского «Реала». Это произошло во время товарищеского матча сборных Испании и Бразилии, который прошел на «Сантьяго Бернабеу».

Ламин Ямал

Встреча закончилась ничьей – 3:3. Во всех трех мячах, забитых испанцами, так или иначе поучаствовал 16-летний Ямал.

Именно он на 12-й минуте встречи заработал для Фурии Роха пенальти, реализованный хавбеком Родриго Эрнандесом. На 36-й минуте он сделал удачный пас на Даниэля Ольмо, который забил гол в ворота бразильцев. На 87-й минуте испанцы снова били 11-метровый после нарушения правил в штрафной на Даниэле Карвахале. Именно с подачи Ямала тот завладел мячом и собирался пробить соперников.

Как пишет Barca Blaugranes, Ямал вышел на поле в стартовом составе сборной Испании и был заменен уже в концовке встречи в компенсированное время. Когда было объявлено об уходе игрока, весь стадион «Сантьяго Бернабеу» устроил бурные овации игроку.

Ямал – воспитанник «Барселоны» и ее главная надежда. В сезоне 23/24 он провел за клуб 39 матчей во всех турнирах, где забил шесть голов и оформил семь результативных передач. Их могло быть больше, если бы не несколько травм Ламина. Рыночная стоимость подростка оценивается порталом Transfermarkt в 75 млн евро.

Ранее президент «Барселоны» рассказал, почему не продал Ямала за 200 млн евро.