16 декабря 20:00

Швеция обыграла Финляндию в матче второго этапа хоккейного Евротура

Сборная Швеции по хоккею добилась победы над Финляндией в матче 2 тура 2 этапа Еврохоккейтура. Соревнования принимает Швейцария. Игра, проходившая на арене в Цюрихе, завершилась со счётом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Шайбами в составе сборной победителей отметились Андреас Вингерли (20-ая минута), Якоб де ла Роуз (26-ая) и Мальте Стрёмвалль (37-ая). В составе сборной Финляндии шайбы забросили Атте Охтамаа (2-ая минута) и Лаури Паюниеми (55-ая).

Афиша турнира

В другой встрече игрового дня чехи победили Швейцарию в овертайме – 3:2. Ранее в первом туре Швеция добилась победы над Швейцарией со счётом 4:2, а чехи победили Финляндию со счётом 2:1. У шведов 6 очков, у чехов 5, у швейцарцев 1, у финнов 0.

В следующем матче шведы сыграют с чехами, финны со швейцарцами, сообщает РИА Новости. Российская команда отстранена от участия в соревнованиях из-за санкций, наложенных ИИХФ.  Её место заняла сборная Швейцарии.

Ранее мы писали о том, что сборная Китая не примет участие в Кубке Первого канала.

Бесплатные прогнозы на хоккей от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.