21 мая 16:58

Теннисистка Ига Свёнтек ищет напарника в социальных сетях

Многократная чемпионка турниров «Большого шлема» и первая ракетка мира, 22-летняя польская теннисистка Ига Свёнтек, опубликовала сообщение в социальных сетях. В преддверии старта «Ролан Гаррос» 2024 она сообщила, что ищет партнёра для игры в парном разряде.

«Привет, Париж! Ищу дружелюбного партнёра для игры в парном разряде. Кто в городе?» — написала спортсменка в своих социальных сетях.

Ига Свёнтек

Свёнтек традиционно сильно выступает на грунте. Недавно Ига выиграла два турнира категории WTA-1000 — в Мадриде (Испания) и Риме (Италия). Примечательно, что в финалах обоих турниров Ига одержала победу над второй ракеткой мира, белоруской Ариной Соболенко.

Основной турнир «Ролан Гаррос» у женщин пройдёт с 26 мая по 8 июня. Действующей чемпионкой соревнований является Свёнтек. Ранее Ига завоевала титул лучшей теннисистки года.