12 мая 14:40

Теннисистки Андреева и Звонарёва покинули парный турнир в Риме

Дуэт российских теннисисток, состоящий из Мирры Андреевой и Веры Звонарёвой, завершил своё выступление на турнире категории WTA-1000.

Мирра Андреева

В матче 1\8 финала соревнований, которые проходят в столице Италии Риме, россиянки проиграли Кори Гауфф из США и Эрин Рутклиф из Новой Зеландии. Матч длился 1 час 42 минуты и завершился за два сета - 6:4, 4:6, (8:10).

Точность первых подач оказалась выше у соперниц россиянок – 62% против 57%. Они же были лучше в проценте очков, выигранных на первой (68 – 62) и второй подачах (71 - 48). За время игры Андреева и Звонарёва не смогли выполнить ни одной подачи на вылет, а также реализовали 3 брейк-пойнта из 8. У Гауфф и Рутклифф 3 брейк-пойнта из 14 и ни одного эйса.

Соперник американо-новозеландской пары по четвертьфиналу соревнований определится позднее.