10 марта 18:02

«Тоттенхэм» в гостях разгромил «Астон Виллу»

«Астон Вилла» потерпела поражение в домашнем матче 28-го тура Английской Премьер-Лиги с «Тоттенхэмом». Встреча закончилась со счётом 0:4.

Игроки "Тоттенхэма" празднуют гол

Бирмингемцы смогли удержать свои ворота в неприкосновенности по итогам первого тайма. Значительно меньше владея мячом, они нанесли больше ударов по воротам соперника, при этом ни разу не попав в створ. Примерно на том же уровне была и точность «Тоттенхэма».

Во втором тайме картина изменилась. На 51-ой минуте Сарр умчался в атаку по флангу и сделал прострел, после которого мяч достался сыгравшему на опережение Джеймсу Мэддисону. После его удара мяч оказался в нижнем углу ворот. Через 4 минуты Бреннан Джонсон, находясь на грани офсайда, получил пас от Сона и пробил в одно касание. 0:2. На 67-ой минуте «Астон Вилла» осталась в меньшинстве после удаления Макгина, после чего пропустила ещё дважды в самой концовке встречи. Сон Хын Мин поразил ближний верхний угол ворот ударом в одно касание, в Вернеру удалось попадание в «девятку».

На данный момент «Тоттенхэм» с 53 очками занимает пятое место. Строчкой выше с 55 очками расположилась «Астон Вилла», сыгравшая на 1 матч больше.