3 мая 05:24

Травма бедра заставила Медведева сняться с «Мастерса» в Мадриде

Накануне прошел матч 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в испанской столице между россиянином Даниилом Медведевым и чехом Иржи Легечкой. Уже после первого сета четвертой ракетке мира пришлось сняться с соревнований из-за повреждения.

Даниил Медведев в процессе матча с Легечкой

Счет на тот момент составлял 4:6, победа в четвертьфинале автоматически досталась чешскому теннисисту. Теперь Легечке предстоит играть в полуфинале «Мастерса» с Феликсом Оже-Аьяссимом из Канады.

В беседе с Punto de Break Медведев пояснил, что просто не мог продолжать играть с Легечкой.

«Когда я побежал и попытался ускориться, то внезапно почувствовал, что мое бедро застопорилось, и я не мог бежать. Я пытался продолжить игру, но голова не позволяла мне выйти на свой максимум», - рассказал он.

Хотя до этого Медведев успешно прошел всех соперников, еще в 1/8 финала после победы над казахстанским теннисистом Александром Бубликом он говорил, что еще нигде грунт не был для него таким сложным, как в Мадриде.

Другой россиянин и друг Медведева Андрей Рублев в полуфинале «Мастерса» будет играть с Тейлором Фритцем из США.