20 ноября 05:21

Травма Гави может лишить его поездки на ОИ-2024

Полузащитник испанской сборной и каталонского клуба «Барселона» Гави получил серьезную травму во время матча отборочного турнира Евро-2024 против Грузии. По данным AS, у него порвала крестообразная связка правого колена.

Момент травмы Гави

Повреждение было получено 19-летним футболистом еще в первом тайме. Ему пришлось покинуть поле на 26-й минуте. Его товарищ Ферран Торрес после оформленного грузинской команде второго гола отметил этот момента с футболкой пострадавшего Гави. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Испании.

Как стало известно AS, разрыв «крестов» показал первичный осмотр в сборной. Гави поехал в Барселону для дополнительного обследования в сопровождении врача национальной команды Альберта Луке. Однако уже понятно, что на лечение и восстановление у игрока уйдет шесть-восемь месяцев.

Это означает, что Гави не только может пропустить остаток сезона с «Барсой», но и не примет участие в финале Евро-2024 в Германии. Под вопросом и его поездка со сборной на Олимпиаду в Париже-2024.

Недавно Гави побил рекорд среди отыгравших 100 матчей за «Барселону».

Прогнозы на матчи отборочного цикла Евро-2024 можно найти на нашем сайте.