8 мая 18:49

УНИКС проиграл дома второй матч полуфинала Единой Лиги ВТБ

Аватар автора Рваная Бутса (Редакция)
Рваная Бутса (Редакция)

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал победу над казанским УНИКСом во втором матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Матч прошел в столице Татарстана и завершился победой гостей со счетом 84:71 (12:22, 25:17, 15:15, 32:17).

«Локомотив-Кубань»

В начале матча УНИКС сумел набрать преимущество 10:0, что позволило им завершить первый период со счетом 22:12 в свою пользу. Основным фактором успеха казанских баскетболистов стал высокий процент реализации трехочковых бросков — 6 из 8.

Однако, на 46-й минуте Морис Ндур вывел «Локомотив-Кубань» вперед — 47:46. Несмотря на это, к концу третьей четверти УНИКС все еще удерживал лидерство — 54:52.

Судьба матча решилась за три минуты до конца игры. В это время Карвел Андерссон, защитник из Краснодара, реализовал два штрафных броска, увеличив преимущество своей команды до +13.

После двух матчей в Казани счет в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ стал равным 1-1. Следующая игра пройдет в Краснодаре, а третий матч данной серии запланирован на 11 мая.