21 мая 05:42

«Ванкувер» проиграл «Эдмонтону» в седьмом матче и вылетел из Кубка Стэнли

В ночь на 21 мая по московскому времени в канадском Ванкувере прошел седьмой матч серии плей-офф полуфинала Западной конференции НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между местным «Ванкувером Кэнакс» и «Эдмонтоном Ойлерз» из Эдмонтона.

Седьмой матч серии между «Ванкувером Кэнакс» и «Эдмонтоном Ойлерз»

Встреча завершилась победой «нефтяников» со счетом 3:2. Именно им теперь предстоит играть в полуфинале Кубка Стэнли с «Даллас Старз». А вот «косаткам» пришлось покинуть розыгрыш сезона 2023/2024, проиграв на собственном льду.

Счет в матче открыли только во втором периоде, когда Райан Ньюджент-Хопкинс, Зак Хайман и Коди Сеси забросили сразу три шайбы в ворота «Ванкувера». Ответить на это хозяева смогли только в третьем периоде, где полностью подмяли под себя игру. Филип Гронек и Конор Гарланд забили в ворота «Ойлерз», но на третью шайбу, перевод в овертайм и победу их уже не хватило.

Таким образом «Ойлерз» победили в серии со счетом 4 – 3 и будут бороться за Кубок Стэнли дальше.

Ранее «Рваная Бутса» писала, как Никита Задоров похвалил болельщиков «Эдмонтона».