16 июня 15:01

Гол Вегхорста на 83-й минуте принес Голландии победу над Польшей

Сборная Нидерландов с победы начала Евро-2024. В стартовом матче группы D подопечные Рональда Кумана переиграли Польшу, 2:1. Матч проходил в Гамбурге.

Вег

Голландцы активно начали встречу, проводя много времени в атаке и включая высокий прессинг. Однако первыми забили поляки. С углового на 16-й минуте отличился Адам Букса. Удар пришелся в дальний угол ворот.

После пропущенного мяча Голландия усилила давление и отыгралась уже через 13 минут. На 29-й минует забил Коди Гакпо, удару помог рикошет. На перерыв команды ушли при равном счете. Одним из самых активных в составе голландец был Мемфеис Депай.

Второй тайм подопечные Кумана начали в атаке, поляки смогли отодвинуть игру от своих ворот только в середине тайма после несколько опасных моментов у ворот Щесны.

К 80-й минуте Куман произвел несколько замен, усилив атаку. На 83-й одна из замен сыграла: гол забил форвард Ваут Вегхорст, вновь помог рикошет, благодаря которому мяч попал к Вегхорсту.

В добавленные пять минут у Польши было несколько опасных моментов, однако команда не смогла сравнять счет. Двумя сэйвами в этом отрезке отметился голкипер Голландии Барт Вербрюгген. Отметим, что польский форвард Роберт Левандовски так и не появился на поле из-за травмы.

В другом матче первого тура данной группы Франция 17 июня сыграет с Австрией.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.