27 апреля 14:34

«Вест Хэм» почти лишил «Ливерпуль» шансов на чемпионство в АПЛ

Матч 35-го тура АПЛ (Английской Премьер-лиги) между «Вест Хэмом» и «Ливерпулем» в субботу, 27 апреля, закончился ничьей со счетом 2:2. Это почти окончательно лишило «Ливерпуль» шансов на победу в чемпионате сезона 23/24.

Матч между «Вест Хэмом» и «Ливерпулем»

Выезд выдался для мерсисайдцев откровенно неудачным. Сначала на 43-й минуте в их ворота забил звездный игрок «Вест Хэм» Джаррод Боуэн. Пятью минутами позже Эндрю Робертсон ответил на это голом, а затем голкипер хозяев Альфонс Ареола забил в свои же ворота.

Но радоваться было рано – на 77-й минуте   Майкл Антонио из «Вест Хэма» вновь сравнял счет, и ответить на это подопечные Юргена Клоппа ничем не смогли.

Для лондонской команды ничья мало что изменила – «Вест Хэм» занимание восьмое место в турнирной таблице АПЛ. А вот «Ливерпуль» в случае победы мог подняться на вторую строчку, а в итоге сохранил прежнюю третью позицию. Так как в последних пяти турах мерсисайдцы выиграли всего один раз, эксперты уже делают осторожные прогнозы на тему того, что выиграть чемпионат АПЛ они в этом сезоне не смогут.

В следующий раз обе команды будут играть 5 мая. «Вест-Хэм» устроит лондонское дерби с «Челси», а «Ливерпуль» сыграет с «Тоттенхэмом».

Ранее сообщалось, что тренер «Спортинга» Рубен Аморим извинился перед фанатами за переговоры с «Вест Хэмом». Так он хотел подтолкнуть «Ливерпуль» на подписание контракта, а в итоге был вычеркнут из списка кандидатов на роль нового наставника команды.