26 мая 16:17

После победы в Монако Леклер на 31 очко отстаёт от Ферстаппена в чемпионате

Пилот "Феррари" Шарль Леклер выиграл Гран-при Монако этого сезона. Леклер выступает за "Феррари" с 2019-го года и практически в каждом сезоне он мог побороться за победу на домашней для себя трассе, однако его постоянно преследовали неудачи, либо технические проблемы с болидом.

Леклер

Победу Леклеру шумно встречали местные поклонники автоспорта. Приз вручил правящий князь Монако Альбер Второй. Трасса в Монако является одной из самых знаменитых в календаре Ф-1. До этого Леклер также побеждал на легендарных автодромах, в Спа и в Монце.

Шарль победил с поула, который завоевал накануне. В этот уикенд темпа не было у "Ред Булл". Ферстаппен закончил гонку шестым, Перес попал в аварию, из-за которой на трассе долгое время были красные флаги.

"Никакими словами не описать мои ощущения. Из-за этой гонки я когда-то и стал гонщиком Формулы-1", - сказал Леклер после победы.

Подиум с ним разделили Оскар Пиастри на "Макларен" и партнёр по "Феррари" Карлос Сайнс.

Благодаря победе Леклер возвращается в чемпионскую гонку. В общей таблице пилотов Шарль отстает от Ферстаппена на 31 очко.