3 июня 06:33

Янник Синнер прошел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Итальянская вторая ракетка мира Янник Синнер вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (Открытого чемпионата Франции по теннису) 2024. Накануне он встречался на корте с представителем этой страны Корентеном Муте и обыграл его со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 6:1.

Янник Синнер

Матч длился 2 часа 41 минуту. Французская 79-я ракетка планеты за это время сделал один эйс и две двойные ошибки, заработал шесть брейк-пойнтов, из которых реализовал четыре. 23-летний итальянец пять раз оформил эйс, допустил пять двойных ошибок и успешно реализовал семь из 13 заработанных брейк-пойнтов.

Муте покинул турнир, а Синнеру предстоит сыграть за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Ранее тот успешно выступил против поляка Хуберта Хуркача.

Ранее сообщалось о том, как россиянин Павел Котов не сумел выиграть у Синнера ни одного сета на «Ролан Гаррос».

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.