16 марта 15:23

Захарян забил первый гол за «Реал Сосьедад»

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» одержал победу над «Кадисом» со счётом 2:0. Выступающий на позиции полузащитника россиянин Арсен Захарян открыл счёт своим голам в составе хозяев.

"Реал Сосьедад" - "Кадис" (2:0)

Захарян начал матч на скамейке запасных и был выпущен на замену лишь на 66-ой минуте при счёте 1:0. Уже спустя 2 минуты Арсен поразил ворота соперника, замкнув прострел с правого фланга в исполнении Браиса Мендеса. Пропущенный гол окончательно похоронил надежды гостей на успех – в оставшееся до конца матча время игроки «Кадиса» не создали ни одного голевого момента, в то время как «Реал Сосьедад» мог довести дело до разгрома.

До этого матча Захарян не забивал на протяжении 30 игр, отметившись лишь одной голевой передачей. В послематчевом интервью игрок, получивший вызов на мартовские матчи сборной России, отметил, что он много работал над собой и серьёзно улучшил свою игру. Он порадовался забитому голу и выразил надежду на то, что в дальнейшем их будет ещё больше.