25 мая 16:04

«Зенит» одержал победу над «Ростовом» в 30-м туре РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу в заключительном туре чемпионата России по футболу. Со счётом 2:1 подопечные Сергея Семака оказались сильнее «Ростова».

"Зенит" - "Ростов" (2:1)

Прессинг ростовчан в первом тайме позволял им не только держаться подальше от своих ворот, но и временами добираться до других. На 12-й минуте Адамов отразил удар в исполнении Комарова, а спустя 6 минут вмешательство Сако в виде подката не дало Сергееву поразить ворота гостей. Также стоит отметить удары Кассьеры, Мантуана и Щетинина, завершившиеся тем, что мяч становился вратарской добычей.

На 56-й минуте Роналдо вывел гостей вперёд, воспользовавшись передачей Комарова. Спустя 4 минуты в ворота «Ростова» был назначен пенальти за игру рукой у Сако. Манутан оказался точен, 1:1. На 75-й минуте вмешательство ВАР лишило «Зенит» ещё одного гола, зафиксировав «вне игры» у Клаудиньо. Точку в игре поставил Артур, на 86-й минуте пробивший левой ногой в ближний угол. Не самая уверенная игра Песьякова привела к голу от его рук.

Таким образом, «Зенит» набрал 57 очков и стал чемпионом России в шестой раз подряд.